DETTAGLIO EVENTO

  • ORARI E SQUADRE SOCIALE 2019

ORARI E SQUADRE SOCIALE 2019 (30.01.2019)

ORARI DI GIOCO (Per consentire alle squadre di giocare nell’arco di due ore ,gli incontri di singolo si giocano contemporaniamente nei campi 9 e 10 ,a seguire il doppio sul campo numero 6).Vi ricordiamo inoltre che gli incontri si svolgono al meglio dell’ora di gioco e sul 40 pari punto secco. Si deve schierare come numero uno il giocatore più forte e poi a seguire. Non ci sono limitazioni per il doppio. Le palline vanno ritirate al bar e riconsegnate poi insieme alla busta contenente i risultati e 26 euro a squadra ,sempre al bar .( vi consiglio di far pagare 8,00 euro chi gioca il singolo e 5,00 per chi gioca il doppio)


Orari di Domenica 10 Marzo


FINALE 3°-4° POSTO DEL CAMPIONATO  MASCHILE 4° CATEGORIA


ORE 9.00 - 11.30  SQUADRA  (D) VS  SQUADRA (B)


FINALE 3°-4° POSTO DEL CAMPIONATO MISTO


ORE 10.00 -12.30 SQUADRA (A) VS  SQUADRA (C)


FINALE 3°-4° POSTO CAMPIONATO OPEN MASCHILE


ORE 11.00 - 13.00 SQUADRA (A) VS SQUADRA (B)


FINALE 1°-2° POSTO DEL CAMPIONATO MISTO

ORE 15,00-17,30 SQUADRA (B) VS  SQUADRA (F)


FINALE 1°-2° POSTO DEL CAMPIONATO OPEN MASCHILE


ORE 16.00 - 18.30  SQUADRA (D) VS  SQUADRA (C)


FINALE 1°-2° POSTO DEL CAMPIONATO  MASCHILE 4° CATEGORIA


SQUADRA (A) VS  SQUADRA (C)  È stata rinviata a Domenica 17 ore 10.00


Risultati di Domenica 3 Marzo


SEMIFINALE CAMPIONATO  MASCHILE 4° CATEGORIA


1°)SQUADRA  (A) VS  4°)SQUADRA (D) 3-0


Maino A.. vs Dejan J. 11-4


Moretti T. vs Dalla Vecchia F. 15-0


Mainn/ Moretti vs Jovic/Dalla Vecchia F.23-2


2°)SQUADRA (C) VS  3°)SQUADRA (B) 2-1


Sola L.vs Soliman A. 5-15


Marchetti P.vs Franchini A.15-3


Marchetti /Bille vs  Franchini / Busin 10-8

SEMIFINALE CAMPIONATO OPEN MASCHILE  


1°)SQUADRA (D) VS  2°)SQUADRA (B) 3-0


Zuliani R.vs Turcato S.15-3


Casa A. vs Turcato M. 14-3


Casa/ Sbalchiero vs Piccoli/Zaltron 15-2


2°)SQUADRA (C) VS  3°)SQUADRA (A) 2-1


Filippi F. vs  Pavan L.9-8


Boriero G.vs Corradin L.14-7


Boriero /Zamboni vs Carpene Corradin 7-14


SEMIFINALE CAMPIONATO MISTO

1°)SQUADRA (B) VS  4°)SQUADRA (F) 3-0


Veronese F.vs Pettinà G. 12-2


Gallinaro D. vs Zanconato A. 8-7


Gallinaro/Trevsan vs Girardin /Maistro G 17-1


2°)SQUADRA (A) VS  3°)SQUADRA (C) 0-3


Veronese E vs De Rigo L.7-9


Morelli C.vs Stojanovic D. 1-10


Veronese /Morelli vs Corradin / Tuca 9-10

CLASSIFICA DOPO LA FASE A GIRONI


CAMPIONATO OPEN MASCHILE


1° SQUADRA (D) unti 6


2° SQUADRA (C) Punti 6


SQUADRA (A) Punti 3


SQUADRA (B) Punti 3


CAMPIONATO MASCHILE


1° SQUADRA (A) Punti 9


2° SQUADRA (C) Punti 6


3° SQUADRA (B ) Punti 3


4° SQUADRA (D) Punti 0


CAMPIONATO MISTO


1°  SQUADRA (B) Punti 15


2° SQUADRA (A) Punti 12


SQUADRA (F) Punti 9


4° SQUADRA (C) Punti 6


5° SQUADRA (E) Punti 3


SQUADRA (D) Punti 0

     Risultati 4°e 5° Giornata
CAMPIONATO MISTO 5° GIORNATA


SQUADRA (B) VS  SQUADRA (E) 3-0


Veronese F.vs Broccardo V. 11-6


Gallinaro D.vs Jontova C 10-6


Gallinaro/Trevisan vs Jontova/Zorzi 1-0 Rit.

SQUADRA (F) VS  SQUADRA (D) 2-1


Tuca D.vs Pupo A. 12-6


De Rigo L.vs Morelli F. 7-5


Stojanovic D./ Dalla Vecchia F vs Panozzo /Pasqualotto  9-10


SQUADRA (A) VS  SQUADRA (C) 3-0


Veronese E vs Zorzi I 15-3


Morelli C. Paola G 9-6


Marinaccio/ Veronese vs Zorzi Girardin 9-5

CAMPIONATO MISTO 4° GIORNATA


SQUADRA (A) VS  SQUADRA (D) 3-0


Marinaccio M.vs Pupo A. 20-0


Veronese E.vs Tringanelli C. 11-4


Veronese/ Morelli vs Pupo/ Morelli F. 19-2

SQUADRA (B) VS  SQUADRA (F) 2-1


Veronese F.vs De Rigo L.9-5


Gallinaro D.vs Stojanovic D. 6-9


Gallinaro/Trevisan vs Tuca/ Corradin 13-3

SQUADRA (C) VS  SQUADRA (E) 2-1


Pettina G vs Jontova C. 12-6


ZorziI. Filippi A. 9-8


Girardin/ Pettinà vs Jontova/Filippi 9-10




ORARI DI DOMENICA 24 FEBBRAIO (doppio turno per il campionato misto)


CAMPIONATO MISTO 4° GIORNATA

ORE 9.00-11,30 SQUADRA (A) VS  SQUADRA (D)

ORE  10,00-12,30 SQUADRA (B) VS  SQUADRA (F)

ORE  11,00-13,00 SQUADRA (C) VS  SQUADRA (E)


CAMPIONATO MISTO 5° GIORNATA

ORE  15,00-17,30 SQUADRA (B) VS  SQUADRA (E)

ORE  16,00-18,30 SQUADRA (F) VS  SQUADRA (D)


ORE 17,00-19.00 SQUADRA (A) VS  SQUADRA (C)




Risultati di Domenica 17 Febbraio


CAMPIONATO OPEN MASCHILE 3° GIORNATA


SQUADRA (B) VS SQUADRA (C) 1-2


De Rigo L vs Anzolin P. 11-3


Picoli N. vs Zamboni C.12-3


Turcato /Zaltron vs Borieo/Zamboni 5-16


SQUADRA (A) p SQUADRA (D) 1-2


Pavan L. vs  Zuliani R. 11-10


Carpene P.vs Casa A. 1-8


Matiello/Corradin vs Carpene /Pettina F. 6-15


CAMPIONATO  MASCHILE 4° CATEGORIA 3° GIORNATA


 SQUADRA (C) VS SQUADRA (A) 0-3


Bille C.vs Moretti A. 8-11


Sola L vs Ferraro A. 5-11


Bilato / Marchetti vs Moretti Ferraro 8-11


SQUADRA (B) VS  SQUADRA (D) 3-0


Soliman A.vs Boniver 15-2


Franchini A.vs Boniver 12-9


Franchini /Soliman vs De Rigo /De Rigo 16-2


CAMPIONATO MISTO 3° GIORNATA

SQUADRA (C) VS  SQUADRA (B) 0-3


Zanconato A vs Pallaris 8-10


Pettinà G.vs Veronese F. 4-11


Girardin/Zanconato vs Gallinaro/Trvisan 5-11

SQUADRA (D) VS  SQUADRA (E) 1-2


Figos Avs Broccardo V. 0-17


Morelli F.vs Yontova K. 4-11


Tringanelli /Pupo – Filippi /Scapin 11-9

SQUADRA (A) VS  SQUADRA (F) 2-1


Veronese E. vs Tuca D. 12-5


Marinaccio M. vs De Rigo L. 6 -13


Marinaccio /Dall’amico vs Corradin /Dalla Vecchia 15-4




CAMPIONATO OPEN MASCHILE 3° GIORNATA


ORE 9.00 - 11.30   SQUADRA (B) VS SQUADRA (C)


ORE 10.00-12.30  SQUADRA (A) VS SQUADRA (D)


CAMPIONATO  MASCHILE 4° CATEGORIA 3° GIORNATA


 ORE 11.00 - 13.00   SQUADRA (C) VS SQUADRA (A)


ORE 14.00 -16.30  SQUADRA (B) VS  SQUADRA (D)


CAMPIONATO MISTO 3° GIORNATA

ORE 15,00-17,30 SQUADRA (C) VS  SQUADRA (B)

ORE  16,00-18,30 SQUADRA (D) VS  SQUADRA (E)

ORE  17,00-19,00 SQUADRA (A) VS  SQUADRA (F)


-----------------------------------------------------------


RISULTADIDI DOMENICA 7 FEBBRAIO


CAMPIONATO  MASCHILE 4° CATEGORIA 2° GIORNATA


SQUADRA (C) VS  SQUADRA (B) 3-0


Sola L. b Rossi M.13-3


Marchetti P.b Busin M. 9-7


Bille C.-Bilato F-b Rossi M- Busin M 13-7


SQUADRA (A) VS  SQUADRA (D) 3-0


Broccardo D. b Boniver G. 9-5


Maino A. b Boniver F. 17-0


Broccardo D.-Maino A. b Bonier F- Boniver G 23-5

CAMPIONATO OPEN MASCHILE 2° GIORNATA


SQUADRA (B) VS  SQUADRA (D) 2-1


De Rigo L.(b) Zuliani R. 13-5


Zaltron T.(b) Sbalchiero M. 10-5


Piccoli N.-Turcato M. (p) Zuliani R.- Sbalchiero M. 4-12


SQUADRA (A) VS SQUADRA (C) 1-2


Pavan L.(b)Filippi F. 13-6


Corradin L.(p) Boriero G.9-6


Matiello L-Corradin L.(p)Zamboni C.-Boriero G 7-13

CAMPIONATO MISTO 2° GIORNATA

SQUADRA (D) VS  SQUADRA (B) 0-3


Morelli F.(p) Veronese F 1-15


Pupo A. (p) Pallaris C. 1-14


Tringanelli C – Figos A.(p) Trevisan D.- Gallinaro D. 5-18


 SQUADRA (E) VS  SQUADRA (A) 1-2

Broccardo V.(b) Dall’Amico G. 12-8

Filippi A. (p) Marinaccio M. 4-16

Scapin L. BroccardoV. (p) Veronese E. Morelli C. 6-14

SQUADRA (C) VS  SQUADRA (F) 1-2


Maistro G.(b) Dalla Vecchia F. 11-10


Zorzi I. (p) Tuca D. 7-10


Maistro G-Girardin P. (p) De Rigo L. Stojanovic J. 2-18


---------------------------------------------------------------


Domenica 3 Febbraio


 CAMPIONATO OPEN MASCHILE 1° GIORNATA


 ORE 9.30-11.30 SQUADRA (A) VS  SQUADRA (B) 2-1
Pavan L. vs De Rigo L. 8-11
Corradin L. vs Turcato M. 8-2
Carpene P.-Mattiello L. vs Piccoli N.-Zaltron T. 10-7


ORE 10.30-12.30 SQUADRA (C) VS  SQUADRA (D) 3-0
Anzolin P. vs Zuliani R. 6-9
Boriero G. vs Sbalchiero M. 6-10
Boriero G.- Zamboni C. vs Zuliani R.-Pettinà F. 6-10


CAMPIONATO  MASCHILE 4° CATEGORIA 1° GIORNATA


 ORE 11.30-13.30 SQUADRA (A) VS  SQUADRA (B) 3-0
Broccardo D. vs Franchini A. 12-10
Ferraro A. vs Soliman A. 7-6
Ferraro A.-Broccardo D. vs Busin M.-Rossi M. 12-5


ORE  14.00-16.00 SQUADRA (C) VS  SQUADRA (D) 3-1
Sola L. vs Boniver G. 9-9
Bille C. vs Boniver F. 14-3
Bilato E.-Marchetti P. vs Boniver G-Boniver F. 18-6


CAMPIONATO MISTO 1° GIORNATA


ORE 15,00-17,00 SQUADRA (A) VS  SQUADRA (B) 3-0
Veronese F. vs Dall'Amico G. 10-9
Pallaris C. vs Veronese E. 8-7
Trevisan D.-Gallinaro D. vs Marinaccio M.- Morelli C. 17-2


ORE  16,00-18,00 SQUADRA (C) VS  SQUADRA (D) 3-0
Maistro G. vs Figos A. 11-7
Pettinà G. vs Tringanelli C. 9-6
Pettinà G.-Girardin P. vs Morelli F.-Pupo A. 12-10


ORE  17,00-19,00 SQUADRA (E) VS  SQUADRA (F) 1-2
Yontova K. vs Djorje 5-9
Scapin L. vs De Rigo L. 5-12
Yontova- Filippi A. vs Tuca D.-Dalla Vecchia F. 11-8


CAMPIONATO OPEN MASCHILE


SQUADRA (A) Punti 3


PAVAN LUCA
CARPENE PIERO
MATIELLO LORENO
CORRADIN LUCA


SQUADRA (B) Punti 3


DE RIGO LEONARDO
TURCAT MATTEO
ZALTRON THOMAS
PICCOLI NICOLO’


SQUADRA (C) Punti 3


ANZOLIN PETER
FILIPPO FILIPPI
BORIERO GIANNI
SILVA IAN
ZAMBONI CRISTIAN


SQUADRA (D) Punti 3


ZULIANI RICCARDO
CASA ANTONIO
SBALCHIERO MATTEO
PETTINA’FRANCO

RISULTATI1°GIORNATA


CAMPIONATO MISTO


SQUADRA (A) Punti 12


VERONESE ELENA
MARINACCiO MONICA
MORELLI CHIARA
DALL’AMICO GLORIA


SQUADRA (B) Punti 15


PALLARIS CLAUDIA
VERONESE FEDERICA
GALLINARO DANIELA
TREVISAN DANIELA


SQUADRA (C)Punti 6


DAL MAISTRO GIULIA
ZORZI ILDE
GIRARDIN PAOLA
TODESCHIN STEFANIA
DAL ZOTTO MONICA
PETTINA' GIGLIOLA
ZANCONATO ALICE


SQUADRA  (D) Punti 0


TRINGANELLI CHIARA
MORELLI FRANCESCA
PUPO ANASTASIA
FIGOS ALESSANDRA
PANOZZO FEDERICA
PASQUALOTTO ISABELLA


SQUADRA (E) Punti 3


LISA SCAPIN
KATERINA YONTOVA
FILIPPI ANITA
BROCCARDO VALENTINA


SQUADRA (F) Punti 9


STOJANOVIC DJORDJE
DALLA VECCHIA FRANCESCO
DE RIGO LORENZO
TUCA DANIEL
CORRADIN MATTEO


CAMPIONATO MASCHILE


SQUADRA (A) Punti 6


FERRARO ANDREA
BROCCARDO DAVIDE
MAINO ADALBERTO
MORETTI ANTONIO


SQUADRA (B ) Punti 0


FRANCHINI ALESSANDR
ALBERTO SOLIMAN
BUSIN MICHELE
MAURO ROSSI


SQUADRA (C) Punti 6


PIERPAOLO
SOLA LUCA
BILATO ENRICO
SCOMPARIN STEFANO
BILLE CARLO

SQUADRA (D) Punti 0


BONIVER FILIPPO
BONIVER GIUSEPPEDE
DE RIGO STEFANO
DE RIGO ANGELO
JOVIC DEJAN
CASA ANTONIO


 

Indietro

I NOSTRI SPONSORS