DETTAGLIO EVENTO

  • CAMPIONATO A SQUADRE

CAMPIONATO A SQUADRE (14.01.2020)

(REGOLAMENTO TORNEO)

CLASSIFICA FINALE DOPO I PLAY OFF


OPEN MASCHILE


1° CLASSIFICATA: SQUADRA (D)
ZULIANI RICCARDO
ZAMPESE FEDERICO
SBALCHIERO MATTEO
PETTINA’FRANCO
CASA ANTONIO

2° CLASSIFICATA: SQUADRA (C)

ZALTROM ENRICO
DALLA CA ALESSANDRO
ZALTRON MIRCO
ZAMBONI CRISTIAN
FILIPPO FILIPPI
MAGGI LORENZO


3° CLASSIFICATA: SQUADRA (A)
PAVAN LUCA
CARPENE PIERO
MATIELLO LORENO
CORRADIN LUCA

4° CLASSIFICATA: SQUADRA (B)

DE RIGO LORENZO
BILLE MATTIA
ZALTRON THOMAS
PICCOLI NICOLO’
EDEROSI


CAMPIONATO 4° CATEGORIA  MASCHILE


1°CLASSIFICATA: SQUADRA (B)


PIERPAOLO
ADALBERTO
BILATO ENRICO
SCOMPARIN STEFANO
BILLE CARLO
TONI MORETTI

2° CLASSIFICATA: SQUADRA (A )


FRANCHINI ALESSANDRO
BUSIN MICHELE
TREVISAN PAOLO
BROCCARDO DAVIDE
FABIASCO MARCO
ROSSI MAURO
DE MUNARI GINO
STEFANINI ANDREA


3° CLASSIFICATA: SQUADRA (C)


BONIVER FILIPPO
BONIVER GIUSEPPEDE
STOJANOVIC DJORDJE
JOVIC DEJAN
LOVATO DOMENICO

4° CLASSIFICATA: SQUADRA (D)
DUSI GIOVANNI
DALLA VECCHIA FRANCESCO
CORRADIN MATTEO
FILIPPI GABRIEL
DE RIGO LORENZO
ROSSATO FRANCO


CAMPIONATO MISTO GIRONE  


1°CLASSIFICATA: SQUADRA (C)


VITELLA RICCARDO
DE MANI FRANCESCA
CAPPOZZO CESARE
ALESSIA LEINARDI
JOVANOVIC HELENA


2° CLASSIFICATA: SQUADRA (E)
FILIPPO TAZZER
STEFANO DELFO
EBERLE THOMAS
NICOLO' SBALCHIERO


3° CLASSIFICATA: SQUADRA (A)
MAISTRO GIULIA
FILIPPI GIULIA
GIRARDIN PAOLA
PETTINA' GIGLIOLA
PALLARIS CLAUDIA
CESTARI BARBARA


4° CLASSIFICATA: SQUADRA (F)
DUSI GIOVANNI
DALLA VECCHIA FRANCESCO
NICOLA
CORRADIN MATTEO
FILIPPI GABRIEL
BAZZON NICOLA
CALGARO LORENZO

5° CLASSIFICATA:SQUADRA (G)
VALENTINO BAZZON
SARTORI FRANCESCA
SIMONATO GIULIANA
DAL MASO SIMONE


6°CLASSIFICATA: SQUADRA  (D)
MORELLI FRANCESCA
PUPO ANASTASIA
TRAMBAIOLO EMMA
PIVOTTO VIOLA
PASQUALOTTO ISABELLA
PANOZZO FEDERICA


7° CLASSIFICATA SQUADRA (B)


LISA SCAPIN
ILDE ZORZI
FILIPPI ANITA
STOCCO TATIANA
DALL’AMICO GLORIA


8° CLASSIFICATA:SQUADRA (H) Punti 0
BECCARO MICHELE  
LEONARDO TISATO
MATTIA MENOZZI
BALLARIN GIACOMO
CARIOLATO PAOLO
DELLA MARINA ETTORE


RISULTATI FINALI CAMPIONATI SOCIALI A SQUADRE 2020

FINALI 3-4 CAMPIONATO OPEN

SQUADRA (A) VS SQUADRA (B) 2-1
Matiello L vs Zaltron T 8-10
Carpene vs De Rigo 14-8
Carpene Matiello vs Zaltron /De Rigo 20-4

FINALI 1°-2° CAMPIONATO OPEN

SQUADRA C) VS SQUADRA (D) 0-3
Zaltron M vs Casa A 3-16
Dalla Cà A vs Sbalchiero 2-9
Zamboni/Zaltron vs Casa/Sbalchiero 8-13


FINALI 1°-2° POSTO TORNEO 4° CATEGORIA MASCHILE
SQUADRA (B) VS  SQUADRA (A) 2-1
Marchetti P vs Franchini 13-5
Maino A vs Fabiasco 9-15
Moretti/Marchetti vs Fabiasco/Franchini 15-5

FINALI 7°-8° POSTO CAMPIONATO MISTO

SQUADRA (B) VS  SQUADRA (H) 3-0
Dall'Amico G vs Ballarin 15-6
Scapin L Beccaro M 11-5
Stocco /Filippi vs Bisutti/Beccaro 12-5

FINALI PER IL 5°-6° POSTO DEL CAMPIONATO MISTO

SQUADRA (G) VS  SQUADRA (D) 3-0
Banzon V vs Morelli 11-5
Dal Maso S vs Pasqualotto 11-8
Dal Maso/Banzon vs Pasqualotto/Panozzo 10-9

FINALI PER IL 2°-3° POSTO DEL CAMPIONATO MISTO

SQUADRA (F) VS  SQUADRA (A) 1-2
Dusi G vs Pallaris C 7-12
Corradin Vs Filippi G 6-10
Corradin/Nicola vs Girardin /Cestari 10/7

FINALI PER IL 1° -2° POSTO DEL CAMPIONATO MISTO

SQUADRA (C) VS SQUADRA (E) 2-1
Leinardi A vs Dalfo 17-1
Capozzo C vs Sbalchiero 10 -8
Vitella /Capozzo 9711

FINALE 2°3° POSTO CAMPIONATO DI 4° CATEGORIA (RINVIATA)


ORE 17.00 - 19.30    SQUADRA (C) VS SQUADRA (D)

RISULTATI DELLE SEMIFINALI  FINALI DI DOMENICA 16 FEBBRAIO DEL CAMPIONATO OPEN

SQUADRA (B) VS SQUADRA (C) 2-1


De Rigo vs Zaltron M. 5-9


Bille M. vs Zaltron E 10-9


Piccoli /Zaltron vs Zamboni/dalla Ca 6-13


SQUADRA (A) VS  SQUADRA (D) 1-2


Polignano N. vs Casa A. 6-13


Boriero G.vs Zuliani R. 6-14


Matiello/Carpene vs Casa / Sbalchiero. 4-20


SEMIFINALI DEL CAMPIONATO  MASCHILE 4° CATEGORIA


 SQUADRA (D) VS SQUADRA (B) 1-2


De Rigo L vs Maino A. 8-6


Filippi G vs Marchetti P. 6-13


Corradin/Dalla Vecchia n vs Marchetti/ Bilato 11-9


SQUADRA (C) VS  SQUADRA (A) Vincente A PR.


SEMIFINALI CAMPIONATO MISTO

SQUADRA (F) VS  SQUADRA (C)
1-2


Banzon N VC vs Vitella 7-8


Nickola vs Leinardi A 6-13


Calgaro/Zen – Vitella/Capozzo 3-14

SQUADRA (A) VS  SQUADRA (E) 1-2


Pallaris vs Eberle. 9-6


Girardin  vs Sbalchiero. 6-7


Gigliola/Maistro vs Tazzer/Eberle 5-11


SQUADRA (H) VS  SQUADRA (D) 1-2


Menozzi vs Pupo A 5-10


Beccaro .vs Morelli 7-5


Tisato/Ballarin vs Pasqualotto/Panozzo 7-15

SQUADRA (B) VS  SQUADRA (G) 1-2


Ilde vs Banzon 6-9


Giulia vs Simonato 10-7


Ilde/Giulia. vs Dal Maso/Sartori 4-8

RISULTATI DEI QUARTI DI FINALI DI DOMENICA 9 FEBBRAIO DEL CAMPIONATO MISTO 

SQUADRA (H) VS  SQUADRA (C) 1-2


Beccaro VC vs De Mani 11-2


Tisatto vs Capozzo C. 2-15


Calgaro/Marin – Vitella/Leinardii 6-12

SQUADRA (A) VS  SQUADRA (G) 2-1


Filippi G vs Dal Maso 9-8


Cestari B. vs Banzon  5-10


Pallaris/Filippi G. vs Dal Maso/Banzon 10-6


SQUADRA (B) VS  SQUADRA (E) 1-2


Scapin Lvs Eberle T. 6-13


Ilde . vs Tazer F. 6-12


Stocco/Filippi vs Sbalchiero/Sbalchiero 8-10


SQUADRA (F) VS  SQUADRA (D) 2-1


Filippi G vs Panozzo 11-5


Dalla Vecchia .vs Pasqualotto I. 5-13


Nikola/Corradin  vs Pasqualotto/Panozzo 11-6



TUTTI I RISULTATI DELLA 3° GIORNATA DI’ CAMPIONATO SOCIALE 2020


CAMPIONATO OPEN MASCHILE 3° GIORNATA


SQUADRA (B) VS SQUADRA (D) 0-3


Zaltron T vs Casa A. 4-11


Picoli N. vsSbalchiero . 5- 10


Zaltron /De Rigo vs Zuliani/Casa 10-11


SQUADRA (C) VS  SQUADRA (A) 3-0


Filippi F. vs  Pavan. 13-6


Boriero.vs Corradin 6-6 Rit.


Zaltron/De rigo vs Magri/Corradin 13-6


CAMPIONATO  MASCHILE 4° CATEGORIA 3° GIORNATA


 SQUADRA (B) VS SQUADRA (D) 1-2


Maino A.vs De Rigo L. 11-6


Marchetti P vs Rossato F. L  8-9


Bilato/Comparin vs Corradin/De Rigo 8-12


SQUADRA (A) VS  SQUADRA (C) 2-1


Franchini  vs Jovic 9-10


Stefanini A vs Boniver 12-8


Stefanini/Franchini vs Jovic/ Boniver 9-8


CAMPIONATO MISTO 3° GIORNATA 

SQUADRA (D) VS  SQUADRA (C) 0-3


Pivotto VC vs Vitella. 4-11


Pupo A.vs Capozzo C. 2-17


Pivotto/Scapin – Vitella/De Mani 4-9 

SQUADRA (A) VS  SQUADRA (B) 0-3


Zorzi I. vs Pettinà G 4-12


Pallaris C vs Dall’Amico 9-10


Girardin/Filippi G. vs Stocco/Filippi A. 4/13


SQUADRA (H) VS  SQUADRA (E) 1-2


Beccaro M. vs Eberle T. 6-13


Ballarin G. vs Tazer F. 10-7


Tisato/Menozzi vs Sbalchiero/Delfo 3-12


SQUADRA (F) VS  SQUADRA (G) 1-2


Corradin M. vs Banzon V  11-9


Banzon N..vs Simonato G. 5-10


Nikola/Calgaro  vs Simone/Sartori 6-13


TUTTI I RISULTATI DELLA 2° GIORNATA DI’ CAMPIONATO SOCIALE 2020


CAMPIONATO OPEN MASCHILE 2° GIORNATA


SQUADRA (B) VS SQUADRA (A) 1-2


Zaltron T vs Pavan L. 7-14


Bille M. vs Corradin L. 8- 7


Piccoli /De Rigo vs Carpene/Matiello 6-16


SQUADRA (C) VS  SQUADRA (D) 2-1


Zamboni C. vs  Zampese F. 13-6


Zaltron M.vs Pettinà F 9-11


Zaltron/Dalla Cà vs Pettinà /Zampese 15/7
CAMPIONATO  MASCHILE 4° CATEGORIA 2° GIORNATA


 SQUADRA (A) VS SQUADRA (D) 2-1


Franchini A.vs Corradin M. 11-5


Fabiasco vs De Rigo L  8-10


Franchini / Trevisan vs Corradin/Dalla Vecchia 18-2


SQUADRA (B) VS  SQUADRA (C) 2-1


Maino A vs Jovic 9-10


Moretti vs Boniver 17-1


Moretti/Marchetti vs Stojanovic/ Boniver 8-12


CAMPIONATO MISTO 2° GIORNATA 

SQUADRA (D) VS  SQUADRA (B) 1-2


Pivotto VC vs Ilde Z . 6-7


Panozzo F.vs Scapin L. 7-5


Panozzo/Pasqualotto – Dall’Amico/Filippi 7-12 

SQUADRA (A) VS  SQUADRA (C) 1-2


Filippi G. vs Leinardi A 4-10


Pallaris C vs Cappozzo  14-4


Girardin/Maistro vs Corradin /Leinardi/Cappozzo 8-15


SQUADRA (H) VS  SQUADRA (F) 3-0


Calgaro L vs Filippi G 5-14


Michele vs Nicola. 6-13


Michele/Calgaro vs Filippi /Nicola 7-13


SQUADRA (E) VS  SQUADRA (G) 1-2


Tazzer vs Dal Maso 6-11


Dalfo .vs Sartori F.6-8


Eberle/Sbalchiero vs Simonato  /Sartori 13-6


TUTTI I RISULTATI DELLA 1° GIORNATA DI’ CAMPIONATO SOCIALE 2020


CAMPIONATO OPEN MASCHILE 1° GIORNATA


SQUADRA (B) VS SQUADRA (C) 2-1


Zaltron T vs Zamboni C. 10-9


Bille M. vs Zaltron E C.8- 11


Piccoli /De Rigo vs Zaltron/Zaltron 5-16


SQUADRA (A) VS  SQUADRA (D) 1-2


Pavan L. vs  Zampese F. 17-4


Corradin L.vs Sbalchiero M. 7- 9


Matiello/Carpene vs Zuliani R / Sbalchiero. 4-17


CAMPIONATO  MASCHILE 4° CATEGORIA 1° GIORNATA


 SQUADRA (A) VS SQUADRA (B) 1-2


Trevisan P.vs Maino A. 4-16


Fabiasco vs Marchetti P. 9-11


Fabiasco / Trevisan vs Maino/ Bilato 11-9


SQUADRA (D) VS  SQUADRA (C)


De Rigo L vs Jovic


Corradin vs Boniver


De Rigo/ Filipi G vs Stojanovic/ Boniver


CAMPIONATO MISTO 1° GIORNATA GIRONE A

SQUADRA (C) VS  SQUADRA (B) 3/0


Cappozzo C vs Dall’Amico G. 9-8


Vittella R.vs Filippi A. 9-5


Leinardi/Vittella – Scapin/Filippi11/4

SQUADRA (A) VS  SQUADRA (D) 1-2


Filippi G. vs Morelli. 12-8


Cestari. vs Puppo A. 8-9


Girardin/Pettinà vs Corradin /Morelli/Pivotto 8-10


CAMPIONATO MISTO 1° GIORNATA GIRONE B


SQUADRA (E) VS  SQUADRA (F) 1-2


Sbalchiero N. vs Corradin M 1-11


Eberle T vs Dalla Vecchia F. 8-6


Tazzer/Calgaro vs Bazzon /Nicola 7-12


SQUADRA (H) VS  SQUADRA (G) 0-3


Beccaro vs Dal Maso 5-10


Menozzi.vs Simonato G. 4-16


Ballarin/Beccaro vs Bazzon /Sartori 8-10


SQUADRE CAMPIONATO OPEN MASCHILE

1° CLASSIFICATA: SQUADRA (C) Punti 6

ZALTROM ENRICO
DALLA CA ALESSANDRO
ZALTRON MIRCO
ZAMBONI CRISTIAN
FILIPPO FILIPPI
MAGGI LORENZO


2° CLASSIFICATA: SQUADRA (D) Punti 4
ZULIANI RICCARDO
ZAMPESE FEDERICO
SBALCHIERO MATTEO
PETTINA’FRANCO
CASA ANTONIO

3° CLASSIFICATA: SQUADRA (A) Punti 2

PAVAN LUCA
CARPENE PIERO
MATIELLO LORENO
CORRADIN LUCA


4° CLASSIFICATA: SQUADRA (B) Punti 0
DE RIGO LORENZO
BILLE MATTIA
ZALTRON THOMAS
PICCOLI NICOLO’
EDEROSI




SQUADRE CAMPIONATO 4° CATEGORIA  MASCHILE


1°CLASSIFICATA: SQUADRA (B) Punti 4


PIERPAOLO
ADALBERTO
BILATO ENRICO
SCOMPARIN STEFANO
BILLE CARLO
TONI MORETTI

2° CLASSIFICATA: SQUADRA (A ) Punti 4


FRANCHINI ALESSANDRO
BUSIN MICHELE
TREVISAN PAOLO
BROCCARDO DAVIDE
FABIASCO MARCO
ROSSI MAURO
DE MUNARI GINO
STEFANINI ANDREA


3° CLASSIFICATA: SQUADRA (C) Punti 2

BONIVER FILIPPO
BONIVER GIUSEPPEDE
STOJANOVIC DJORDJE
JOVIC DEJAN
LOVATO DOMENICO

4° CLASSIFICATA: SQUADRA (D) Punti 2
DUSI GIOVANNI
DALLA VECCHIA FRANCESCO
CORRADIN MATTEO
FILIPPI GABRIEL
DE RIGO LORENZO
ROSSATO FRANCO


SQUADRE CAMPIONATO MISTO GIRONE A


1°CLASSIFICATA: SQUADRA (C)Punti 6


VITELLA RICCARDO
DE MANI FRANCESCA
CAPPOZZO CESARE
ALESSIA LEINARDI
JOVANOVIC HELENA


2° CLASSIFICATA SQUADRA (B) Punti 4


LISA SCAPIN
ILDE ZORZI
FILIPPI ANITA
STOCCO TATIANA
DALL’AMICO GLORIA


3°CLASSIFICATA: SQUADRA  (D) Punti 2
MORELLI FRANCESCA
PUPO ANASTASIA
TRAMBAIOLO EMMA
PIVOTTO VIOLA
PASQUALOTTO ISABELLA
PANOZZO FEDERICA


4° CLASSIFICATA: SQUADRA (A) Punti 0
MAISTRO GIULIA
FILIPPI GIULIA
GIRARDIN PAOLA
PETTINA' GIGLIOLA
PALLARIS CLAUDIA
CESTARI BARBARA


SQUADRE CAMPIONATO MISTO GIRONE B


1° CLASSIFICATA:SQUADRA (G) Punti 6
VALENTINO BAZZON
SARTORI FRANCESCA
SIMONATO GIULIANA
DAL MASO SIMONE

2° CLASSIFICATA: SQUADRA (F) Punti 4
DUSI GIOVANNI
DALLA VECCHIA FRANCESCO
NICOLA
CORRADIN MATTEO
FILIPPI GABRIEL
BAZZON NICOLA
CALGARO LORENZO

3° CLASSIFICATA: SQUADRA (E) Punti 2

FILIPPO TAZZER
STEFANO DELFO
EBERLE THOMAS
NICOLO' SBALCHIERO


4° CLASSIFICATA:SQUADRA (H) Punti 0
BECCARO MICHELE  
LEONARDO TISATO
MATTIA MENOZZI
BALLARIN GIACOMO
CARIOLATO PAOLO
DELLA MARINA ETTORE

RISULTATI DELLE SEMIFINALI  FINALI DI DOMENICA 16 FEBBRAIO DEL CAMPIONATO OPEN

SQUADRA (B) VS SQUADRA (C) 2-1


De Rigo vs Zaltron M. 5-9


Bille M. vs Zaltron E 10-9


Piccoli /Zaltron vs Zamboni/dalla Ca 6-13


SQUADRA (A) VS  SQUADRA (D) 1-2


Polignano N. vs Casa A. 6-13


Boriero G.vs Zuliani R. 6-14


Matiello/Carpene vs Casa / Sbalchiero. 4-20


SEMIFINALI DEL CAMPIONATO  MASCHILE 4° CATEGORIA


 SQUADRA (D) VS SQUADRA (B) 1-2


De Rigo L vs Maino A. 8-6


Filippi G vs Marchetti P. 6-13


Corradin/Dalla Vecchia n vs Marchetti/ Bilato 11-9


SQUADRA (C) VS  SQUADRA (A) Vincente A PR.


SEMIFINALI CAMPIONATO MISTO

SQUADRA (F) VS  SQUADRA (C)
1-2

Banzon N VC vs Vitella 7-8


Nickola vs Leinardi A 6-13


Calgaro/Zen – Vitella/Capozzo 3-14

SQUADRA (A) VS  SQUADRA (E) 1-2


Pallaris vs Eberle. 9-6


Girardin  vs Sbalchiero. 6-7


Gigliola/Maistro vs Tazzer/Eberle 5-11


SQUADRA (H) VS  SQUADRA (D) 1-2


Menozzi vs Pupo A 5-10


Beccaro .vs Morelli 7-5


Tisato/Ballarin vs Pasqualotto/Panozzo 7-15

SQUADRA (B) VS  SQUADRA (G) 1-2


Ilde vs Banzon 6-9


Giulia vs Simonato 10-7


Ilde/Giulia. vs Dal Maso/Sartori 4-8

FINALI 3-4 CAMPIONATO OPEN

SQUADRA (A) VS SQUADRA (B) 2-1
Matiello L vs Zaltron T 8-10
Carpene vs De Rigo 14-8
Carpene Matiello vs Zaltron /De Rigo 20-4

FINALI 1°-2° CAMPIONATO OPEN


SQUADRA C) VS SQUADRA (D) 0-3
Zaltron M vs Casa A 3-16
Dalla Cà A vs Sbalchiero 2-9
Zamboni/Zaltron vs Casa/Sbalchiero 8-13


FINALI 1°-2° POSTO TORNEO 4° CATEGORIA MASCHILE

SQUADRA (B) VS  SQUADRA (A) 2-1
Marchetti P vs Franchini 13-5
Maino A vs Fabiasco 9-15
Moretti/Marchetti vs Fabiasco/Franchini 15-5

FINALI 7°-8° POSTO CAMPIONATO MISTO


SQUADRA (B) VS  SQUADRA (H) 3-0
Dall'Amico G vs Ballarin 15-6
Scapin L Beccaro M 11-5
Stocco /Filippi vs Bisutti/Beccaro 12-5


FINALI PER IL 5°-6° POSTO DEL CAMPIONATO MISTO


SQUADRA (G) VS  SQUADRA (D) 3-0
Banzon V vs Morelli 11-5
Dal Maso S vs Pasqualotto 11-8
Dal Maso/Banzon vs Pasqualotto/Panozzo 10-9

FINALI PER IL 2°-3° POSTO DEL CAMPIONATO MISTO


SQUADRA (F) VS  SQUADRA (A) 1-2
Dusi G vs Pallaris C 7-12
Corradin Vs Filippi G 6-10
Corradin/Nicola vs Girardin /Cestari 10/7


FINALI PER IL 1° -2° POSTO DEL CAMPIONATO MISTO


SQUADRA (C) VS SQUADRA (E) 2-1
Leinardi A vs Dalfo 17-1
Capozzo C vs Sbalchiero 10 -8
Vitella /Capozzo 9711

FINALE 2°3° POSTO CAMPIONATO DI 4° CATEGORIA (RINVIATA)



Indietro

I NOSTRI SPONSORS