DETTAGLIO NOTIZIA

  • 4°TORNEO GIOVANILE GPS

4°TORNEO GIOVANILE GPS (13.04.2018)

TABELLONI E ORARI
Il 4°Torneo Giovanile GPS è riservato alle categorie Under 10-12-14-16 Maschile e Femminile e si svolgerà dal 28 Aprile al 06 Maggio.
ISCRIZIONI: Entro Giovedì 26 Aprile ore 12.00 via e-mail: info@tennisclubschio.it
COSTO ISCRIZIONE: 11 euro + 4 euro quota FIT
PALLE: Wilson US OPEN
CAMPI: Terra (in caso di bisogno saranno utilizzate anche altre superfici)
Giudice Arbitro del Torneo : Giaretta Fabio
Info .Tennis Club Schio via Tito Livio 10 Tel /fax -0445/530211. Bar


TABELLONI DELL'EDIZIONE 2016
TABELLONE UNDER 10 MASCHILE
TABELLONE UNDER 10 FINALE FEMMINILE
TABELLONE UNDER 12 MASC.NC
TABELLONE UNDER 12 FEM.N:C
TABELLONE UNDER 12 FINALE FEMMINILE
TABELLONE UNDER 14 MAS.
TABELLONE UNDER 14 FEMMINILE
TABELLONE UNDER 16 MAS.
TABELLONE UNDER 16 FEMMINILE


PALMARES TORNEO GIOVANILE  2015 ( TABELLONI 2015)
UNDER 10 MASCHILE
1^ Classificato Disconzi Marco NC- 
2^ Classificato Ani Arthur Edozie NC
UNDER 10 FEMMINILE
1^ Classificata Viero Sveva NC-
2^ Classificata Viero Emma NC
UNDER 12 MASCHILE
  1^ Classificato Pigaiani Simnone 4.2 -
2^ Classificato  Galvanin Davide 4.3
UNDER 12 FEMMINILE
  1^ Classificata Zaninolini Camilla 4.1 -
2^ Classificata  Maroni Valentina 4.3
UNDER 14 MASCHILE
1^ Classificato Scomparin Pietro 4.1 -
2^ Classificato  Bettella Tommaso 3.5
UNDER 14 FEMMINILE
1^Classificata Ani Chelsy 4.1 -
2^ Classifica Maroni Valentina 4.2
UNDER 16 MASCHILE
1^ Classificato 1^ De Rigo Leonardo 3.4 -
2^ Classificato Broccardo Gabriele 3.4
UNDER 16 FEMMINILE
1^ Classificata Valerio Melissa Maria 3.3 -
2^ Classificata  Ivanovic Katarina 4.1

PALMARES TORNEO GIOVANILE  2014 (TABELLONI 2014)

UNDER 10 MASCHILE
1^ Classificato Disconzi Marco NC- 
2^ Classificato Ani Arthur Edozie NC
UNDER 10 FEMMINILE
1^ Classificata Divina Chiara NC-
2^ Classificata Viero Sveva NC
UNDER 12 MASCHILE
  1^ Classificato Giurato Marco 4.2 -
2^ Classificato  Pigaini Simone 4.4
UNDER 12 FEMMINILE
  1^ Classificata Paunivic Marina 4.4 -
2^ Classificata  Maroni Valentina 4.4
UNDER 14 MASCHILE
1^ Classificato Pettinà Pietro 4.1 -
2^ Classificato  Broccardo Gabriele 4.1
UNDER 14 FEMMINILE
1^Classificata Antolini Sofia 4.1 -
2^ Classificata Ivanovic Katarina 4.2
UNDER 16 MASCHILE
1^ Classificato 1^ Bulanti Joseph 3.5 -
2^ Classificato Chemello Alessandro 3.5
UNDER 16 FEMMINILE
1^ Classificata Rigoni Camilla 4.2 -
2^ Classificata  Maroni Sofia 4.1


PALMARES TORNEO GIOVANILE 2013
UNDER 10 MASCHILE
1^ Classificato Bertolazzi Leonardo  NC- 
2^ Classificato Staurengo Giovanni NC
UNDER 10 FEMMINILE
1^ Classificata Baggio Veronica  NC-
2^ Classificata Zanconato Chiara NC
UNDER 12 MASCHILE
  1^ Classificato Tranquillo Pietro  NC -
2^ Classificato  Perozzo Mauro  4.5
UNDER 12 FEMMINILE
  1^ Classificata Trevisan Denise  4.3 -
2^ Classificata  Ani CHelsy 4.4
UNDER 14 MASCHILE
1^ Classificato De Rigo Leonardo  4.3 -
2^ Classificato  Broccardo Gabriele 4.3
UNDER 14 FEMMINILE
1^Classificata Maroni Sofia 4.3 -
2^ Classificata Ivanovic Katarina 4.2
UNDER 16 MASCHILE
1^ Classificato 1^ Savi Daniele 4.2 -
2^ Classificato Corrà Gabriele
UNDER 16 FEMMINILE
1^ Classificata Ivanovic Katarina  4.3 -
2^ Classificata  Maroni Sofia 4.3



Indietro

I NOSTRI SPONSORS