DETTAGLIO NOTIZIA

  • Campionato Sociale invernale

Campionato Sociale invernale (26.03.2019)

Si è conclusa la tappa invernale del torneo sociale di Schio. Lo staff si complimenta con tutti i partecipanti per la professionalità e per l’entusiasmo dimostrati; in particolare, un elogio doveroso va ai vincitori delle rispettive competizioni: la squadra di Anzolin e Filippi si è infatti aggiudicata il titolo open sconfiggendo in finale il team di Zuliani e Casa; nel torneo di 4 categoria si è imposta la formazione di Ferraro su quella di Marchetti; nel misto, infine, ha prevalso il team di Veronese su quello di De Rigo e Stojanovic.


In vista dei campionati di serie D (i quali, come di consueto, cominceranno a maggio) si è deciso d’organizzare una tappa ulteriore del torneo sociale, questa volta su terra battuta. I match avranno inizio al debutto di aprile, e si svilupperanno a partire da gironi composti da 3/4 squadre; dopo le prime fasi eliminatorie, come da copione, si disputeranno le semifinali e le finali.


Le iscrizioni sono già aperte.


CLASSIFICA FINALE


CAMPIONATO OPEN


1°) Classificato: Filippi F.-Zamboni C.-Boriero G.-Anzolin P.


2°) Classificato: Zuliani R.-Sbalchiero M.-Pettinà F.-Casa A.


3°)Classificato: Pavan L.-Corradin L.-Mattiello L.-Carpene P.


4°)Classificato: De Rigo L.-Turcato M.-Piccoli N.-Zaltron T.


CAMPIONATO 4° CATEGORIA MASCHILE


1°) Classificato: Ferraro A.-Maino A.-Broccardo D.-Moretti T.


2°) Classificato: Marchetti P.- Sola L.-Bille C.-Bilato E.


3°)Classificato: Soliman A.-Rossi M.-Busin M. – Franchini A.


4°)Classificato: Boniver F.-Boniver G.-De Rigo A.-De Rigo A.-Jovic D


CAMPIONATO MISTO


1°) Classificato: Veronese F-.Pallaris C.- Trevisan D.-Gallinaro D.


2°) Classificato: De Rigo L.-Dalla Vecchia F.-Corradsin M.- Tuca D.-Stojanovic D.


3°)Classificato: Dall’Amico G.-Marinaccio M.-Veronese E.-Morelli C.


4°)Classificato: Zorzi I.-Girardin P.-Pettinà G.-Zanconato A.-Maistro G.


Questi i risultati di domenica 10 marzo


FINALE  1°-2° POSTO DEL CAMPIONATO OPEN MASCHILE


SQUADRA (D) VS  SQUADRA (C) 0-2


Zuliani R.vs Filippi F. 7-11


Sbalchiero M.vs Boriero G.9-13


Zuliani/Pettià vs Anzolin /Zamboni 3-3 Rit.


FINALE 1°-2° POSTO DEL CAMPIONATO  MASCHILE 4° CATEGORIA


SQUADRA (A) VS  SQUADRA (C) 3-0


Ferraro A. vs Marchetti P. 10-8


Broccardo D.vs Sola L.9-8


Maino/Moretti vs Marchetti/Bilato 12-7


FINALE 1°-2° POSTO DEL CAMPIONATO MISTO

 SQUADRA (B) VS  SQUADRA (F) 3-0


Pallaris C. vs De Rigo L. 10-6


Veronese F. vs Stojanovic D. 9-3


Gallinaro/Trevisan vs Tuca/Dalla Vecchia 8-6


FINALE 3°-4° POSTO CAMPIONATO OPEN MASCHILE


SQUADRA (A) VS SQUADRA (B) 2-1


MattielloL.vs De Rigo L. 4-15


Corradin L.vs Zaltron M. 10-8


Corradin/ Carpene vs Zaltron /picoli 11-9


FINALE 3°-4° POSTO DEL CAMPIONATO  MASCHILE 4° CATEGORIA


SQUADRA  (B) VS  SQUADRA (D) 3-0


Soliman A.vs Dejan J 9-8


Rossi-Dalla Vecchia F. 11-7


Soliman/Rossi vs Jovic/Dalla Vecchia 10-5


FINALE 3°-4° POSTO DEL CAMPIONATO MISTO


SQUADRA (A) VS  SQUADRA (C) 3-0


Dall’Amico G.vs Zorzi I. 13-2


Veronese E. vs Dal Maistro G. 14-4


Veronese /Dall’Amico vs Zorzi Girardin 15-2

Indietro

I NOSTRI SPONSORS