DETTAGLIO NOTIZIA

  • ORARI 5 DICEMBRE CAMPIONATO SOCIALE

ORARI 5 DICEMBRE CAMPIONATO SOCIALE (03.12.2021)

ORARI DI GIOCO (Per consentire alle squadre di giocare nell’arco di dueore e 30 ,gli incontri di singolo si giocano contemporaneamente nei campi 9 e 10 ,a seguire il doppio sul campo numero 6).Vi ricordiamo inoltre che gli incontri si svolgono al meglio dell’ora di gioco e sul 40 pari punto secco. Si deve schierare come numero uno il giocatore più forte e poi a seguire. Non ci sono limitazioni per il doppio. Ogni squadra deve avere le palle per giocare.Terminati gli incontri ogni squadra devra consegnare  i risultati, + 25 euro .( vi consiglio di far pagare 8,00 euro chi gioca il singolo e 4,50 per chi gioca il doppio)
Domenica 5 Dicembre. I ragazzi iscritti alla scuola tennis ,indipendentemente dal numero di incontri giocati dovranno versare  5,00 a testa.


CAMPIONATO OPEN MASCHILE 1° GIORNATA


 ORE 9.30-11.30 SQUADRA (A) VS  SQUADRA (C)


ORE 10.30-12.30 SQUADRA (B) VS  SQUADRA (D)


CAMPIONATO  MASCHILE 4° CATEGORIA 1° GIORNATA


 ORE 11.30-13.30 SQUADRA (C) VS  SQUADRA (B)


ORE  14.00-16.30 SQUADRA (D) VS  SQUADRA (A)


CAMPIONATO MISTO 1° GIORNATA


 ORE 15,00-17,00 SQUADRA (A) VS  SQUADRA (B)


ORE  16,00-18,30 SQUADRA (C) VS  SQUADRA (E)


ORE  17,00-19,30 SQUADRA (D) VS  SQUADRA (F)


SQUADRA A OPEN


SABINO PASQUALE


MARCHETTI PIERPAOLO


ZANROSSO FILIPPO


LORENZI MATTEO


SPAGNOLO MATTEO

SABINO CHIARA


SQUADRA B OPEN


CASA ANTONIO


ZULIANI RICCARDO


SBALCHIERO MATTEO


COSTALUNGA MAURIZIO

MAGGI LORENZO

SQUADRA C OPEN


BILLE MATTIA


PEGORARO GUIDO


CASA FRANCESCO ANTONIO


FILIPPI GABRIEL

SVEVA VIERO


SQUADRA D OPEN


ZALTRON THOMAS

FILIPPI F. FILIPPO

FILIPPI F. NICOLA


ZALTRON MIRKO


POLIGNANO NICOLA


CAMPIONATO 4° CATEGORIA


SQUADRA A 4° CATEGORIA


BILLE CARLO


EBERLE THOMAS


TREVISAN PAOLO


DAL MASO SIMONE


SQUADRA B 4° CATEGORIA


SOLIMAN ALBERTO


BORIERO GIANNI


MAINO ADALBERTO


MORETTI TONI


ROSSATO ALESSANDRO


SQUADRA C 4° CATEGORIA


MILOSEVIC NICOLA


BISUTTI FERNANDO


DE RIGO LORENZO


BAZZON NICOLA

GALGARO LORENZO

SQUADRA D 4° CATEGORIA


MARIN MATTEO


LEINARDI ALESSIA


NISLEI


CAMPIONATO MISTO


SQUADRA A MISTO


GIRARDIN PAOLA


VERONESE FEDERICA


STOCCO TATTIANA


CLAUDIA PALLARIS


SQUADRA B MISTO


SCHENATO ANDREA


TAZZER FILIPPO


DALFOVO STEFANO


MUNARINI ANNA


SARTORI FRANCESCA

DALL'ALBA STEFANO


SQUADRA C MISTO


PICCOLI MARTA


FRANCESCA


JOVANOVIC HELENA


CAVEDON MARCO


SQUADRA D MISTA


PANOZZO FEDERICA


PASQUALOTTO ISABELLA


ZEN LUDOVICO


GLODER


SQUADRA E MISTA


VITELLA RICCARDO


VITELLA MARCO


VITELLA STEV


CESTARI BARBARA


SQUADRA F MISTA


PILOTTO FEDERICO


BAZZON VALENTINO


MANFRON LORENZO


CAPELLARI MATTEO


ROSSETTI CARLO


PINTON MATTIA

RISULTATI 1° GIORNATA
CAMPIONATO OPEN

SQUADRA A vs SQUADRA C (1-2)
Sabino P. vs Pegoraro G. 4-11
Lorenzi M. vs Casa A. 11-5
Zanrosso/Spagnolo vs Bille/Pegoraro 6-15

SQUADRA B vs SQUADRA D (2-1)
Sbalchiero vs Filippi Fermar 7-9
Casa vs Zaltron T. 20-1
Magi/Casa vs Zaltron M./Zaltron T. 11-6

CAMPIONATO 4^ CATEGORIA

SQUADRA B vs SQUADRA C (3-0)
Soliman A. vs Milosevic N. 10-4
Boriero G. vs Bazoon N. 10-3
Boriero/Maino vs De Rigo/ Milosevic 15-6

SQUADRA A vs SQUADRA D (1-2)
Trevisan P. vs Leinardi A. 3-9
Eberle T. vs Marin M. 6-5
Dal maso/Bille vs Leinardi/Marin 10-11

CAMPIONATO MISTO

SQUADRA A vs SQUADRA B (2-1)
Veronese F. vs Tazzer F. 16-3
Girardin P. vs Dalfovo S.  7-8
Stocco/Zoratti vs Dalfovo/Sartori 11-8

SQUADRA C vs SQUADRA E (0-3)
PIccoli M. vs Vitella R. 5-12
Cavedon M. vs Vitella M.  6-10
PIccoli/Jovanovic vs Vitella/Vitella  5-10

SQUADRA F vs SQUADRA D(1-2)
Rossetti C. vs Gloder D. 7-13
Manfron L. vs Zen L. 12-6
Cappellari/BAzzon vs Panozzo/PAsqualotto 5-8

ORARI DI DOMENICA 12 DICEMBRE


CAMPIONATO 4° CATEGORIA 2° GIORNATA


 ORE 9.30-11.30 SQUADRA (A) VS  SQUADRA (B)


ORE 10.30-12.30 SQUADRA (D) VS  SQUADRA (C)


CAMPIONATO OPEN 2° GIORNATA


 ORE 11.30-13.30 SQUADRA (A) VS  SQUADRA (B)


ORE  14.00-16.30 SQUADRA (D) VS  SQUADRA (C)


CAMPIONATO MISTO 2° GIORNATA


 ORE 15,00-17,00 SQUADRA (A) VS  SQUADRA (F)


ORE  16,00-18,30 SQUADRA (E) VS  SQUADRA (B)


ORE  17,00-19,30 SQUADRA (D) VS  SQUADRA (C)


 






 

Indietro

I NOSTRI SPONSORS