TORNEI

  • 5°TORNEO GIOVANILE GPS-CARLA SPORT

5°TORNEO GIOVANILE GPS-CARLA SPORT

Il 5°Torneo Giovanile Carla Sport-GPS è riservato alle categorie Under 10-12-14-16 Maschile e Femminile e si svolgerà dal 18  al 26 Maggio.
ISCRIZIONI: Entro GIOVEDI' 16 Maggio ore 12.00 via e-mail: info@tennisclubschio.it
COSTO ISCRIZIONE: 11 euro + 4 euro quota FIT
PALLE: Wilson US OPEN
CAMPI: Terra (in caso di bisogno saranno utilizzate anche altre superfici)
Giudice Arbitro del Torneo : Sabino Chiara e Marinaccio Monica
Info .Tennis Club Schio via Tito Livio 10 Tel /fax -0445/530211. Cell.3890522483, Bar 0445534275
Si raccomanda di controllare gli orari di gioco sul portale della FIT

TABELLONI 2019


TABELLONI DELL'EDIZIONE 2016
TABELLONE UNDER 10 MASCHILE
TABELLONE UNDER 10 FINALE FEMMINILE
TABELLONE UNDER 12 MASC.NC
TABELLONE UNDER 12 FEM.N:C
TABELLONE UNDER 12 FINALE FEMMINILE
TABELLONE UNDER 14 MAS.
TABELLONE UNDER 14 FEMMINILE
TABELLONE UNDER 16 MAS.
TABELLONE UNDER 16 FEMMINILE


PALMARES TORNEO GIOVANILE  2015 ( TABELLONI 2015)
UNDER 10 MASCHILE
1^ Classificato Disconzi Marco NC- 
2^ Classificato Ani Arthur Edozie NC
UNDER 10 FEMMINILE
1^ Classificata Viero Sveva NC-
2^ Classificata Viero Emma NC
UNDER 12 MASCHILE
  1^ Classificato Pigaiani Simnone 4.2 -
2^ Classificato  Galvanin Davide 4.3
UNDER 12 FEMMINILE
  1^ Classificata Zaninolini Camilla 4.1 -
2^ Classificata  Maroni Valentina 4.3
UNDER 14 MASCHILE
1^ Classificato Scomparin Pietro 4.1 -
2^ Classificato  Bettella Tommaso 3.5
UNDER 14 FEMMINILE
1^Classificata Ani Chelsy 4.1 -
2^ Classifica Maroni Valentina 4.2
UNDER 16 MASCHILE
1^ Classificato 1^ De Rigo Leonardo 3.4 -
2^ Classificato Broccardo Gabriele 3.4
UNDER 16 FEMMINILE
1^ Classificata Valerio Melissa Maria 3.3 -
2^ Classificata  Ivanovic Katarina 4.1

PALMARES TORNEO GIOVANILE  2014 (TABELLONI 2014)

UNDER 10 MASCHILE
1^ Classificato Disconzi Marco NC- 
2^ Classificato Ani Arthur Edozie NC
UNDER 10 FEMMINILE
1^ Classificata Divina Chiara NC-
2^ Classificata Viero Sveva NC
UNDER 12 MASCHILE
  1^ Classificato Giurato Marco 4.2 -
2^ Classificato  Pigaini Simone 4.4
UNDER 12 FEMMINILE
  1^ Classificata Paunivic Marina 4.4 -
2^ Classificata  Maroni Valentina 4.4
UNDER 14 MASCHILE
1^ Classificato Pettinà Pietro 4.1 -
2^ Classificato  Broccardo Gabriele 4.1
UNDER 14 FEMMINILE
1^Classificata Antolini Sofia 4.1 -
2^ Classificata Ivanovic Katarina 4.2
UNDER 16 MASCHILE
1^ Classificato 1^ Bulanti Joseph 3.5 -
2^ Classificato Chemello Alessandro 3.5
UNDER 16 FEMMINILE
1^ Classificata Rigoni Camilla 4.2 -
2^ Classificata  Maroni Sofia 4.1


PALMARES TORNEO GIOVANILE 2013
UNDER 10 MASCHILE
1^ Classificato Bertolazzi Leonardo  NC- 
2^ Classificato Staurengo Giovanni NC
UNDER 10 FEMMINILE
1^ Classificata Baggio Veronica  NC-
2^ Classificata Zanconato Chiara NC
UNDER 12 MASCHILE
  1^ Classificato Tranquillo Pietro  NC -
2^ Classificato  Perozzo Mauro  4.5
UNDER 12 FEMMINILE
  1^ Classificata Trevisan Denise  4.3 -
2^ Classificata  Ani CHelsy 4.4
UNDER 14 MASCHILE
1^ Classificato De Rigo Leonardo  4.3 -
2^ Classificato  Broccardo Gabriele 4.3
UNDER 14 FEMMINILE
1^Classificata Maroni Sofia 4.3 -
2^ Classificata Ivanovic Katarina 4.2
UNDER 16 MASCHILE
1^ Classificato 1^ Savi Daniele 4.2 -
2^ Classificato Corrà Gabriele
UNDER 16 FEMMINILE
1^ Classificata Ivanovic Katarina  4.3 -
2^ Classificata  Maroni Sofia 4.3

I NOSTRI SPONSORS